Опубликовано: 2023-02-20

Горькая память Афганской войны

Так назывался вечер-реквием, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля его провели сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки для студентов Ангарского техникума строительных технологий и сотрудников ОВО.

Кроме документальной информации были зачитаны отрывки из писем военнослужащих, находившихся в «горячей точке». Читая эти письма, адресованные родным и близким, невозможно оставаться равнодушными. Любящие сыновья успокаивали своих родителей. Поэтому в письмах описывали обычную службу, как у всех, просили за них не переживать, не беспокоиться. Как они похожи друг на друга – эти солдатские письма с Афганской войны!

Особая страница мероприятия – биографии ангарчан, принимавших участие в Афганской войне. Это Николай Жданов, Анатолий Комков, Сергей Потапов, Валерий Босалаев, Юрий Юрченко. Все они не вернулись в родной город. Всего же в боевых действиях приняли участие 178 ангарчан.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки