Опубликовано: 2023-02-17

Хорошие музеи познаются веками

В отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» для учеников школы № 9 был проведен цикл мероприятий «Хорошие музеи познаются веками».

Ребята познакомились с историей Эрмитажа – грандиозного музея мирового масштаба, который находится в центре Санкт-Петербурга. Узнали о том, какими коллекциями он пополнялся в разные времена. Уникальные экспонаты, среди которых большая коронационная карета, часы «Павлин» и многие другие, удивили участников мероприятия своим великолепием.

В заключение школьникам был показан сюжет «Эрмитаж. Кошачьи истории», который им понравился больше всего остального. Ребята узнали, что в подвалах музея обитают кошки, их там больше 70, и они исправно несут свою службу – ловят грызунов – на протяжении двух веков. А еще одна интересная обязанность котов – развлекать туристов, которые просто обожают фотографироваться с ними.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки