Опубликовано: 2023-02-16

Дарите книги с любовью

С 7 по 14 февраля проходила Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023». Отдел «Абонемент» ЦГБ также в седьмой раз принимал в ней участие.

За это время ангарчане принесли около 300 книг: это женские романы, российские и зарубежные детективы, фантастика, а также современная проза. Часть книг работники отдела оформят в дар, и эти издания в ближайшее время поступят в библиотеку. Другую часть книг поставили на полку «Книгообмен», на которой каждый желающий может взять себе любую понравившуюся.

Хочется отметить, что многие жители города не считаются с акцией книгодарения и несут «книжные» дары и в другие дни. Благодаря таким читателям у нас появилась возможность отправить подарки в населенные пункты Ангарского городского округа (заимку Якимовка и деревню Чебогоры), где книги уходят как горячие пирожки, так как жители соскучились по печатному слову.

Спасибо всем неравнодушным ангарчанам, которые дарят книги нашему отделу!

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки