Опубликовано: 2023-02-07

Непокоренный

2 февраля наша страна отмечала 80-ю годовщину освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

В библиотеке № 20, расположенной на Сталинградской аллее, побывали ребята из разных школ города: восьмиклассники школы № 12, пятиклассники школы № 7 и десятиклассники из вечерней (сменной) школы.

О том, почему эта тяжелейшая битва считается началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны, о том, какие книги о ней написаны и какие фильмы по этим книгам поставлены, о том, как чтят память героев в Волгограде, – обо всем этом ребята узнали во время исторического часа «Непокоренный».

А начиналась каждая встреча еще у входа в библиотеку, где ее заведующая, Ольга Лощенко, рассказывала ребятам о героях Сталинградской битвы, связавших свою судьбу с Ангарском, и о том, почему решено было назвать одно из красивых мест нашего города именно Сталинградской аллеей.

Семейная библиотека №20