2023-02-05

Концерт «Россини-гала»

Грандиозным концертом отметят юбилей великого итальянского композитора Джоаккино Россини в Концертном зале имени Чайковского. 230 лет со дня его рождения – прекрасный повод собрать на одной сцене большое количество талантливых артистов. Судите сами: в концерте принимают участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова (дирижер Дмитрий Юровский), Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей», солисты Василий Ладюк (баритон), Анна Аглатова (сопрано), Сергей Романовский (тенор), Полина Шамаева (меццо-сопрано) и Николай Казанский (бас). Кроме того, участвуют солисты Молодежной оперной программы Большого театра России. В концерте прозвучат самые знаменитые увертюры, арии, дуэты и терцеты из опер Джоаккино Россини, среди которых «Севильский цирюльник», «Вильгельм Телль», «Итальянка в Алжире», «Золушка» и «Сеньор Брускино».

Ждем вас 5 февраля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши