Опубликовано: 2023-01-23

Первый канал в библиотеке имени Беспрозванного

Полным ходом идет подготовка мероприятий, посвященных юбиляру 2023 года и нашему земляку, одному из самых популярных режиссеров советского кино – Леониду Гайдаю.

Библиотека № 3 имени Леонида Беспрозванного стала площадкой для интервью, которое автор книги о Леониде Гайдае, вышедшей в знаменитой серии биографий «Жизнь замечательных людей», и по совместительству наш читатель Евгений Новицкий дал для Первого канала.

Евгений Игоревич Новицкий – ангарчанин, кинокритик, писатель, окончил Иркутский государственный университет по специальности «журналистика». В 2007 году опубликовал дебютный роман «Лучшая книга о любви» в литературно-художественном журнале «Волга ХХI век» (№ 7-8). Роман вошел в лонг-лист премии «Русский Букер – 2008».

Евгений является автором книг «Кино на каждый день», «50 культовых актеров и режиссеров мирового кино», «Леонид Гайдай», «Эльдар Рязанов» и «Георгий Данелия», а также художественных романов. Книги адресованы самому широкому кругу читателей – как искушенным, так и начинающим любителям отечественного кинематографа.

Книги Евгения Новицкого есть в библиотеках нашего города. В завершение встречи с журналистами писатель пообщался с библиотекарями и намекнул на выход новой книги. Ждем с нетерпением встреч с автором и его произведениями!