2023-01-26

Концерт «Венская кровь»

Виртуальный концертный зал Ангарска приглашает вас достойно завершить январские праздники. Вниманию зрителей предлагается концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Николая Цинмана. А в программе – Штраус. Даже два!

Два самых знаменитых Штрауса в музыке – Иоганн Штраус-сын, Король вальсов, чья произведения давно стали символом праздника и любви, и его младший современник-однофамилец Рихард Штраус, чья мелодия из симфонической поэмы «Так говорил Заратустра» начинает телепередачу «Что? Где? Когда?».

Вы услышите три вальса из 168, написанных первым Штраусом: «Сказки Венского леса», «Венская кровь» и «Вечное движение». А также «Бурлеску» для фортепиано с оркестром и сюиту вальсов из оперы «Кавалер розы» – второго. За фортепиано – Станислав Христенко.

Ждем вас 26 января (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши