Опубликовано: 2023-01-20

Новогодние каникулы в библиотеке

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В детской модельной библиотеке № 10 ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год уже в конце декабря здесь всё «дышит» праздником. Библиотекари поздравляют своих читателей и приглашают посетить новогоднюю фотозону в библиотеке.

Оформлена выставка «Встречаем новый год», благодаря которой можно познакомиться с новогодними традициями, интересными фактами, историей появления праздника и многим другим. Но главный сюрприз этой выставки – книжные новинки.

Также в преддверии праздников и новогодних каникул для ребят и родителей была представлена выставка «Безопасный Новый год». Очень важно не забывать о правилах безопасного обращения с бенгальскими огнями, фейерверками, петардами, о правилах катания на горках, нахождения на улице в морозную погоду.

Не обошлись праздничные мероприятия без хоровода вокруг елки, веселых конкурсов, викторины, подарков для детей. Гостем новогодней елки был Мишка-шалунишка. Он веселился с детворой, играл в игры и раздавал подарки.Зимние праздники

Модельная детская библиотека № 10