2022-12-18

Концерт «Здорово ночевали, казаки!»

«Любо!» – наверняка скажут почитатели казачьей культуры о концерте Государственного Омского русского народного хора. Его запись из Концертного зала им. П. И. Чайковского предлагается вниманию зрителей Всероссийского виртуального концертного зала. Главный хормейстер – Илья Михальцов, главный балетмейстер – Зуфар Толбеев, главный дирижер – Владимир Евдокимов.

Прославленный коллектив был создан в 1950 году исследователем песенных традиций Сибири Еленой Калугиной. С тех пор в исполняемых хором произведениях бережно сохраняется исконная стилистика народных песен. Номера дополняются яркими народными танцами, многие из которых передаются от одного поколения артистов другому и неизменно вызывают восторг у публики.

Ждем вас 11 декабря (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши