Опубликовано: 2022-12-14

День художника в отделе искусств

8 декабря, в День художника, в отделе искусств Центральной городской библиотеки было многолюдно. Библиотекари встречали юных гостей – читателей из школы № 30 и студентов Ангарского педагогического колледжа.

Библиотека имеет богатый книжный фонд по искусству, в том числе репродукции картин известных художников, литературу о жизни и творчестве русских и зарубежных живописцев. Некоторые книги ребятам были представлены. Также сотрудники библиотеки рассказали посетителям о программе «Русский музей: виртуальный филиал», которая доступна ангарчанам с 2014 года.

Уникальный международный просветительский проект направлен на самую широкую аудиторию. Каждый из читателей библиотеки может совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея, познакомиться с коллекцией живописных работ и получить информацию о художниках.

А еще младшие школьники в этот день совершили арт-путешествие в сказочный мир Виктора Михайловича Васнецова. Студенты же во время интеллектуальной игры вспомнили творчество разных художников: Ивана Шишкина, Ильи Репина, Виктора Васнецова, Леонардо да Винчи. Все вместе вспомнили жанры живописи.

День получился содержательным и интересным для каждого любителя прекрасного!