Опубликовано: 2022-11-08

«Ты возник в тайге средь сосен…»

Где течет Ангара полноводно
И к ней нежно прижался Китой,
Юный город раскинулся вольно –
Белый парус над синей тайгой.

Владислав Селиванов

1 ноября в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного состоялась интерактивная экскурсия по центральной части Ангарска, участниками которой были учащиеся Еланцынской школы Ольхонского района.

Из афиши на сайте «Культура.РФ» ребята узнали, что в нашей библиотеке проводится экскурсия «Ангарск, ты – маленький таежный Ленинград», и в каникулы вместе с учителями впервые приехали в наш город.

С большим интересом ребята слушали, как библиотекарь Лидия Нестерова рассказывала о неповторимой архитектуре центральной части нашего города, об исторических местах Ангарска, об уникальных памятниках и сооружениях.

В конце мероприятия учителя оставили слова благодарности: «На одном дыхании прошла экскурсия по городу Ангарску. Мы благодарим коллектив библиотеки за теплый прием».

Нам было очень приятно, что ребятам понравилась экскурсия, что они узнали много интересного о нашем городе.

Лидия Нестерова