2022-10-27

Чтецкая программа «О первой любви»

Программа объединила рассказы авторов разных эпох. Но все произведения посвящены одной теме – первому, только просыпающемуся, юношескому чувству любви. И если первые чувства талантливо и выразительно описаны, читатель погружается в эту восторженную и мучительную атмосферу.

Первая любовь – это прежде всего лирическое чувство, как в рассказах «После театра» Антона Чехова, «Любовь и весна» Надежды Тэффи, «Письмо Марине» Юрия Яковлева, «Золотой узор» Бориса Зайцева, «Голос в метро» Дины Рубиной. Также эти чувства очень точно и тонко переданы в рассказах «Мой Пушкин» Марины Цветаевой и «Мой первый Толстой» Надежды Тэффи.

Рассказы читает Виктория Захарова – выпускница Московского института гуманитарного образования и информационных технологий. Представлена запись от 20 марта 2022 года из камерного зала Московской филармонии.

Ждем вас 27 октября (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши