Опубликовано: 2022-10-21

Очей очарованье

Осень всегда вдохновляла на творчество художников, писателей и поэтов. Сколько прекрасных произведений написано об этом времени года!

О том, какой была осень в стихах русских поэтов, рассказали на минувшей неделе ученикам школы № 9 библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки в рамках литературно-музыкального коктейля «Очей очарованье».

Пушкин, Бунин, Есенин, Рубцов – все они жили в разное время. И у каждого из этих поэтов своя манера сложения стихов и свой стиль, но объединяет их любовь к «унылой поре».

Осень вдохновляет на творчество не только знаменитых поэтов. Ребята из детского сада № 110 и школы № 9 приняли участие в творческом занятии «Долина муми-троллей». Дети слушали рассказ о приключениях сказочных героев и выполняли аппликацию. У каждого маленького художника получилась своя композиция – яркий осенний лес. Уютный домик среди деревьев, а рядом его жильцы, муми-тролли.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки