2022-10-25

Литературный видеочас «Поэты Серебряного века»

25, 26 октября с 11:00 по 12:00, с 12:00 по 13:00

Библиотека № 5: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12 (вход – с торца, со стороны стадиона «Ангара»)
 +7 (3955) 67-33-70

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Библиотекари приглашают учащихся старших классов в литературное путешествие по Серебряному веку русской поэзии.

Вы узнаете, что Серебряный век – это не просто набор русских поэтических имен, а настоящее явление во всех областях духовной жизни России.

Вам расскажут о литературных направлениях этого периода, покажут, чем отличается символизм от акмеизма или футуризма, кто был основателем «Цеха поэтов», а кто – представителем имажинистов в России.

Вы «познакомитесь» с лучшими поэтами той эпохи. Услышите произведения Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой в исполнении актеров театра и кино. И каждый найдет в творчестве этих поэтов что-то близкое, свое.