2022-10-16

Спектакль «По щучьему велению»

Сюжет комедии построен на основе русской народной сказки, героем которой является Емеля. Это ему подарила щука «заветную фразу» – и все, чего бы он ни захотел, стало исполняться. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж. Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки знакомы не одному поколению и на протяжении вот уже более 70 лет радуют зрителей. И немудрено, ведь режиссер постановки – Сергей Образцов.

Зрителям будет демонстрироваться видеозапись постановки Государственного академического Центрального театра кукол имени С. В. Образцова, вышедшей в 1984 году.

Ждем вас 16 октября (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши