2022-10-06

Концерт «Посвящение Е. Ф. Светланову. Посвящение У. Шекспиру»

Национальный филармонический оркестр России даст концерт из цикла «Образы», посвященный выдающемуся русскому дирижеру Евгению Светланову. Коллектив обратился к творчеству Уильяма Шекспира. Все симфонические произведения, вошедшие в программу концерта, написаны по бессмертным трагедиям английского драматурга – «Отелло», «Макбет», «Ромео и Джульетта». Эти шедевры оркестр исполнит под управлением Арсентия Ткаченко.

В увертюре «Отелло» оркестр являет изнанку любви и жизни – ревность и смерть, а музыка от начала до конца следует за перипетиями шекспировского сюжета. Симфоническая поэма «Макбет» выстроена вокруг музыкальных портретов преступных супругов. Арсентий Ткаченко выбрал те из них, что связаны с образом главной героини. Программу вечера дополнят фрагменты из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта». Сольную партию скрипки в концерте исполнит лауреат международных конкурсов Павел Милюков

Ждем вас 6 октября (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши