2022-09-18

Концерт «Параллели». 2 отделение

Государственная академическая симфоническая капелла России представляет концертную программу к 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского и к 75-летию Максима Дунаевского в исполнении Дмитрия Крюкова, Елены Терентьевой, Анны Бутурлиной и Сергея Плюснина. Ведущий программы – Дмитрий Минченок.

Прозвучат знаменитые песни Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная», «Песня о Родине», «Моя Москва», «Летите, голуби», «Как много девушек хороших», «Лунный вальс», «Песенка Паганеля», «Ой, цветет калина», а также музыка из кинофильмов и оперетт «Сын клоуна», «Вольный ветер».

Зрители могут насладиться и сочинениями Максима Дунаевского: симфонической фантазией «Д’Артаньян и три мушкетера», фрагментами из мюзиклов «Алые паруса», «Мата Хари» и песнями из кинофильмов.

Ждем вас 18 сентября (воскресенье) в 16:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши