Опубликовано: 2022-09-15

Красочный мир мульти-пульти

В рамках декады знаний отдел искусств Центральной городской библиотеки встречал гостей: первоклашек из гимназии № 8 и школы № 9. Для них была подготовлена игра-викторина «Красочный мир мульти-пульти».

Все дети любят мультфильмы, и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких.

Одной из задач мероприятия было научить первоклашек узнавать мультфильм по заданию. Дети справились блестяще! Мы еще раз убедились, что нет такого ребенка, который не любил бы мультфильмы. А еще были приятно удивлены тем, что ребята знают, кто такие сценаристы, мультипликаторы, композиторы.

Дети с радостью узнавали своих любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультфильмы. Они активно и весело отвечали на вопросы викторины, пели песни, вспоминали названия мультфильмов и их героев. В итоге все показали отличные знания в области мультипликации.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Чебурашка идет в школу». Уверены, что это путешествие в страну Мульти-Пульти подарило ребятам море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.