Опубликовано: 2022-09-14

На турнире знаек

Квизы давно стали популярной и излюбленной формой познавательно-соревновательных мероприятий в Центральной городской библиотеке. Книгохранители умело подбирают ключики к интересам юной аудитории и неустанно разрабатывают новые и новые пакеты вопросов для турниров.

Очередной такой турнир, который библиотекари назвали «Турниром неЗнаек», прошел в первой половине сентября сразу для нескольких коллективов старшеклассников. Соревновались команды в интеллекте, скорости реакции и умении работать в группе, где ты должен не только слышать версию сокомандников, но и свои знания применять, активируя все ресурсы памяти. А вспомнить ребятам было что, ведь вопросы турнира были посвящены школьной жизни и некоторым общеизвестным фактам из истории, биологии, химии, географии и, конечно, литературы.

Первые два тура не вызвали у участников особых затруднений, поэтому к финалу команды подошли с практически равными результатами. Третий раунд проходил в формате проекта «Своя игра», и цена вопроса, набранных баллов зависела не только от уровня знаний учащихся, но и от их уверенности в собственных силах.

Азартно, увлекательно и весело – именно так проходил каждый из почти десятка турниров знаек, которые состоялись в стенах читального зала с начала сентября. Тем более, бороться было за что, ведь интеллектуальный проект библиотеки поддержали спонсоры. Ресторан быстрого питания «Макфудс» предоставил каждой команде-победителю сертификат на продукцию номиналом 700 рублей. Хороший повод для ребят встретиться и вкусно поесть, вспоминая игру. Команды, занявшие на турнире вторые места, получали сертификаты от службы доставки японских и грузинских блюд «Кракен». Организаторы и участники очень благодарны спонсорам за поддержку просветительских проектов библиотеки! Это видно по многочисленным фотографиям во время и после игр.

К слову, Центральная библиотека ждет новых участников, заявок от желающих посоревноваться школьников всех возрастов. Заявки на проведение турниров можно оставить по телефону: 8 (3955) 55-09-69 или при личном визите в отдел «Читальный зал» (17 микрорайон, дом 4).

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки