2022-09-04

Опера «Сельская честь» в концертном исполнении

Концертный зал имени П. И. Чайковского покажет одноактную оперу Пьетро Масканьи на либретто Джованни Тарджони-Тоццетти и Гвидо Менаши «Сельская честь». В основе произведения – одноименная новелла Джованни Верги. Страсть, любовь и ненависть – из таких эмоций создана эта опера. Сам автор не ожидал, что произведение, где главные роли отданы беднякам и нищим крестьянам, станет настолько популярным.

В опере принимают участие выдающиеся исполнители Роман Бурденко, Нажмиддин Мавлянов, Екатерина Сергеева, Елена Витман. Музыкальное сопровождение постановки осуществляет симфонический оркестр Мариинского театра. Во главе оркестра – выдающийся дирижер Валерий Гергиев.

Ждем вас 4 сентября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши