Опубликовано: 2022-08-09

Волшебный циферблат

5 августа в библиотеке № 6 для маленьких читателей был проведен познавательный час «Волшебный циферблат»

Ребята познакомились с историей возникновения часов, множеством их разновидностей. Побывали на виртуальной экскурсии в ангарском Музее часов, посмотрели фото редких экспонатов. На обучающем занятии в игровой форме дети учились определять время по циферблату со стрелками. С особым интересом и вниманием знакомились с волшебным миром часов.

Целью мероприятия было не только научить детей определять время, но также рассказать, что время – это главная ценность в жизни каждого человека и не нужно его растрачивать попусту. Видеофрагмент из кинофильма «Сказка о потерянном времени» помог ребятам понять смысл ценности.

После мероприятия дети с радостью сделали закладки для книг с часиками и украсили их.