Опубликовано: 2022-07-14

Праздник среди ромашек

День семьи, любви и верности библиотека № 19 поселка Мегет отмечает 8 июля вместе со всей страной с 2008 года. А с июня 2022 года этот день стал официальным государственным праздником. Это самый молодой праздник в России, хотя корнями уходит в Средние века.

Со старинной легендой о Петре и Февронии, в память о которых учрежден праздник, познакомились ребята, пришедшие на мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню семьи. Пока дети увлеченно клеили и рисовали, библиотекари рассказали об истории праздника.

Для взрослых подготовили праздничную викторину, оформленную в виде огромной ромашки. Выбрав лепесток и отогнув его, участник викторины читал свой вопрос. Вопросы непростые, приходилось поломать голову над ответом. В подарок каждый участник получил душевное пожелание благополучия, тоже оформленное в виде ромашки, но уже поменьше.

День семьи посреди лета – это теплая, хорошая традиция. Здорово, что праздник прижился у нас в библиотеке и успел стать одним из любимых.