Опубликовано: 2022-06-03

Так создаётся история

В библиотеке поселка Мегет состоялась презентация краеведческого альбома «Они были первыми». Собравшиеся жители поселка узнали, как создавался альбом, как собирались фотографии и информация о первых сотрудниках первых предприятий Мегета, с которых начинался поселок. Обычные люди просто работали, а из нашего будущего каждый из них видится героем.

О Мегете написано очень мало, поэтому событие это значимо для поселка. Создательницы альбома Галина Николаевна Ночевных и Любовь Васильевна Семичевская обратились к присутствующим с предложением приносить старые фотографии, рассказать, кто что знает об истории Мегета. И тут же получили уникальные сведения от одной из читательниц.

После презентации посетители с интересом просматривали библиотечные краеведческие альбомы со старыми фотографиями и газетными вырезками. И теперь по этим альбомам будущие поколения будут узнавать историю родного поселка.

Необходимо отметить, что около половины материалов для альбома «Они были первыми» предоставила библиотека № 19.

Библиотека № 19