Опубликовано: 2022-06-03

Ангарск – мой и твой

День 28 мая выдался и солнечным, и ветреным, и даже немного дождливым. Что не помешало жителям Ангарска от мала до велика собраться в одном из самых любимых парков отдыха – в парке ДК «Нефтехимик», чтобы весело и с интересом отпраздновать 71-ю годовщину города.

Ангарские библиотеки приготовили для отдыхающих и празднующих разнообразные познавательные, развлекательные, творческие мероприятия. Традиционно интеллектуально-игровая площадка библиотеки № 6 «Ангарск – мой и твой» собрала вокруг себя немало народу.

Молодежь и взрослые ангарчане с азартом играли в настольный фотоквиз «Ангарск в кадре». Задача оказалась непростой: из большого количества фотокарточек и фотоэлементов города участникам предстояло выбрать правильные, отвечая на замысловатые вопросы ведущего и расставляя на верные карточки разноцветные фишки и фишки с номерами. Бились между собой друзья и одноклассники, дети и родители, коллеги.

Интеллектуально-развлекательная программа «А вы хорошо знаете свой город?» предложила жителям Ангарска увлекательную викторину, кроссворд на знание названий улиц города, красочные ребусы с зашифрованными памятниками и скульптурами.

Детвора с упоением собирала «ангарские» пазлы, разгадывала загадки о городе и запускала яркие вертушки-бумеранги на резиновой площадке парка.

А в финале участников ждали подарочные сертификаты, сладкие призы и приглянувшиеся книги.