Опубликовано: 2022-06-02

«Я, ты, он, она – вместе дружная страна!»

Под таким названием 28 мая на праздновании Дня города сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки проводили викторины разной тематики. Спрашивали о русских сказках, о народных промыслах и о государственной российской символике. Желающим – а это были и дети, и взрослые – предлагали собрать из кубиков и пазлов фотографии с узнаваемыми местами Ангарска.

В приподнятом, праздничном настроении к локации подходили интересные люди, общались. Мужчина, узнав, что мы из библиотеки, начал разговор о своей коллекции книг – а их у него более трех тысяч. Оказалось, что у него еще и очень богатая коллекция из серии «Жизнь замечательных людей», есть книги до 1917 года издания.

Много знакомых лиц. Вот подошла женщина с вязаными игрушками в руках. С увлечением рассказала о том, как она занялась таким творчеством, что буквально «завалила» друзей и родственников игрушками ручной работы. Всех без исключения отдыхающих в парке приглашали в гости в библиотеки города.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки