|
Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Обычная версия сайта |
.jpg)
.jpg)
«Тортики», «карандашики» и отличное настроение!
Ребята из летнего лагеря коррекционной школы № 1 вновь пригласили в гости сотрудников библиотеки № 20. Мальчишки и девчонки делились новостями наперебой, ведь каникулы в самом разгаре! Они участвовали в конкурсах, выступали на концертах, побывали на увлекательных экскурсиях.
Услышав столько новостей о праздниках и веселье, библиотекарь решила добавить в этот список еще несколько необычных дат. Так ребятишки узнали, что у лета есть свой календарь, специально для сластен: День малинового варенья, День сахарного печенья, День шоколада, День арбуза (самого сладкого и ароматного), а еще День торта! Идея появилась сама собой: смастерить «кусочек» десерта. Дети принялись за дело: создали маленькие коробочки в виде аппетитного десерта и украсили их блестящими «ягодками».
Для ребят помладше библиотекарь приготовила путешествие в мир сказок Марка Сергеева. Ребята узнали, как в одном домике с пестрой крышей дружно живут разноцветные герои, каждый со своим цветом, характером и историей. А чтобы у каждого в книжке поселился свой собственный помощник, в завершение встречи дети создали из цветной бумаги закладки-«карандашики».