|
Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Обычная версия сайта |
.jpg)
.jpg)
«Женское лицо Победы»
В преддверии памятной даты – Дня памяти и скорби, – которую отмечает вся страна, в библиотеке № 10 прошел цикл патриотических мероприятий для различных категорий пользователей. Одним из мероприятий стала патриотическая акция «Женское лицо Победы», инициированная министерством культуры Иркутской области. Акция направлена на признание вклада женщин в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Специалисты библиотеки предложили посетителям, взрослым и детям, стать участниками исторического квилта-викторины. Сначала гостям необходимо было внимательно изучить фотографии женщин – героев Великой Отечественной войны, познакомиться с историями их подвигов и свершений. Затем ведущие задавали участникам вопросы, а читатели, отвечая, проверяли свои знания, узнавали новые интересные факты об истории войны и о женщинах, приближавших нашу великую Победу над фашизмом.