|
Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Обычная версия сайта |
.jpg)
.jpg)
«И всё о той войне»…
В преддверии Дня памяти и скорби в библиотеке № 20 была создана информационная экспозиция, посвященная участию женщин в Великой Отечественной войне. Выставка проводилась в рамках постоянно действующей экспозиции «И всё о той войне».
Читатели вспомнили, что женщины не только сражались на фронте, как, например, знаменитая летчица Валентина Гризодубова и снайпер Людмила Павличенко, но и успешно действовали в партизанском подполье, как совсем юная Зина Портнова, комсомолки Елизавета Чайкина, Зоя Космодемьянская, Любовь Шевцова, Ульяна Громова и многие другие. А еще женщины поддерживали боевой дух солдат, давали им силы выстоять, выступая на фронтах, как Лидия Русланова и Любовь Орлова, или читая свои стихи по радио в блокадном Ленинграде, как Ольга Берггольц.
По желанию гости библиотеки могли ответить на вопросы небольшой викторины о женщинах, которые наравне с мужчинами приближали Победу.